Финнаучпросвет

Ассоциация «Сообщество финансистов по продвижению
научно-просветительских инициатив»

Личный кабинет

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Мнение финансиста

31 Август 2015

Беседка 31.08.2015

Предлагаем Вашему вниманию выпуск передачи "Беседка" телеканала "Санкт-Петербург" от 31.08.2015 с участием К.э.н., доцента, заместителя заведующего Кафедрой корпоративных финансов и оценки бизнеса по учебной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета Евстафьевой Ириной Юрьевной

Тема выпуска: "Страхование".

Подробнее ...
26 Август 2015

Беседка 24.08.2015

Предлагаем Вашему вниманию выпуск передачи "Беседка" телеканала "Санкт-Петербург" от 24.08.2015 с участием К.э.н., доцента, заместителя заведующего Кафедрой корпоративных финансов и оценки бизнеса по учебной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета Евстафьевой Ириной Юрьевной

Тема выпуска: "Банки. Взаимовыгодное сотрудничество".

Подробнее ...
15 Август 2015

Беседка 10.08.2015

Предлагаем Вашему вниманию выпуск передачи "Беседка" телеканала "Санкт-Петербург" от 10.08.2015 с участием Д.э.н., профессора, заведующей кафедрой государственных и муниципальных финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета Ивановой Натальей Георгиевной.

Тема выпуска: "Как и зачем составлять личный финансовый план".

Подробнее ...
15 Август 2015

Беседка 03.08.2015

Предлагаем Вашему вниманию выпуск передачи "Беседка" телеканала "Санкт-Петербург" от 03.08.2015 с участием Д.э.н., профессора, заведующей кафедрой государственных и муниципальных финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета Ивановой Натальей Георгиевной.

Тема выпуска: "Финансовая грамотность".

Подробнее ...

Одним из элементов финансовой грамотности является умение контролировать свои расходы и приводить их в соответствие с доходами. Это не только весьма важно для обеспечения комфортного уровня жизни, постановки личных финансовых целей, но часто и просто интересно. Ведя статистику расходов на протяжении длительного периода времени, вы откроете для себя, что найти деньги на новейшую модель смартфона (которую так хочется иметь, но вот незадача – средств как всегда не хватает) можно всего лишь отказавшись от сигарет, любимого лакомства или сократив расходы на сотовую связь.

Как же вести учёт своих расходов? Записывать всё в тетрадку и потом обсчитывать на калькуляторе – путь не из лёгких! И как не запутаться в записях? Конечно, нужно использовать специальные программы.

Подробнее ...

Цены на нефть и государственные финансы: обоюдоострый меч

Статья Бенедикта Клементс и Марты Руис-Арранс.

Подробнее ...

Советы: как лучше пережить кризис

Дмитрием Александровичем Жилюком, к.э.н., доцентом Кафедры государственных и муниципальных финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета была представлена презентация на тему "Советы: как лучше пережить кризис".

Скачать презентацию (PPT)

 

Подробнее ...
Top of Page